Олимпиада по пожарной безопасности школьников

(муниципальный этап)

30 октября 2015 года на базе «Центра детского творчества «Родник» была проведена традиционная олимпиада по пожарной безопасности школьников.

Организаторами олимпиады выступили: отдел образования совместно с «Центром детского творчества «Родник» и специалистами ВДПО.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся следующих муниципальных общеобразовательных учреждений: «Средняя школа №1», «Средняя школа №2», «Средняя школа №3», «Средняя школа №4», «Средняя школа №6», «Средняя школа №10», «Основная школа №5», «Основная школа №8», «Основная школа №12»,  «Манинская средняя школа», «Заболотская основная школа», «Букановская средняя школа», «Игнатовская основная школа», «Войловская основная школа». Всего участвовало 63 обучающихся из двух возрастных групп: I группа- 5-6 классы, II группа- 7-8 классы.

Олимпиада включала в себя два тура: I тур - теоретический. В этом туре ребята решали тесты на пожарную тематику, II тур - творческий, включал в себя отрывки из литературных произведений. Необходимо было назвать автора или название произведения.

Также на олимпиаде были предложены экспериментальные задания в теоретической части - «Кроссворд» и в творческой части - «Народная мудрость» и «Буриме». Ребята искали продолжение пословиц, а ещё попробовали себя в роли поэтов (писали четверостишие на предложенные рифмы). Данные задания планируются для использования в дальнейшей работе.

ИТОГОВАЯ ВЕДОМОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (5-6; 7-8 классы)

Дата последнего обновления страницы 10.11.2020