(2023-2024 учебный год)

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - 8(48444) 6-45-00

О Всероссийской олимпиаде школьников

• Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми, отбор наиболее талантливых обучающихся в состав сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.
  • В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации (далее - образовательные организации).
  • Олимпиада проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
  • Организаторами этапов Олимпиады являются:

- школьный этап - образовательные организации;

- муниципальный этап – отдел образования администрации муниципального района  «Город Людиново и Людиновский район»;

- региональный этап – министерство образования и науки Калужской области;

- заключительный этап - Федеральное агентство по образованию.

• Этапы Олимпиады проводятся по заданиям, составленным на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования.
  • Квоты на участие в каждом этапе Олимпиады определяются организатором соответствующего этапа Олимпиады. Квоты на участие в школьном этапе Олимпиады не устанавливаются.
  • Победители и призеры всех этапов Олимпиады определяются на основании результатов участников соответствующих этапов Олимпиады, которые заносятся в итоговую таблицу результатов участников соответствующих этапов Олимпиады, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (итоговая таблица). Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.

Федеральные

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ШКОЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В 2023/24 УЧЕБНОМ ГОДУ

•  Установочный вебинар по организации и проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года. (ПРЕЗЕНТАЦИЯ)

Региональные